Какой объем займет газ при температуре 127 градусов цельсия, если при 27 градусов цельсия он

занимает объем 3 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Сизонов Артем.
Надо полагать, давление постоянно. р=const. по закону Гей-Люссака
v1 / T1=v2 / T2. выразим v1. ( v2=3л, Т2=300К, Т1=400К ).
v1=v2*T1 / T2.
v1=3*400 / 300=4 л.