2 резистора соединены последовательно к ним параллельно подключены еще два резистора соединенных

последовательно. найдите общее сопротивление цепи, если сопротивление каждого резистора R=5(Ом)решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Александр.
Каждая ветвь имеет по 2 последовательных соединения их эквивалент
r12=r34=R*2=5*2=10 Ом
далее параллельно две одинаковые ветви, то общее сопротивление
Rob=r12/2=10/2=5 Ом