Обмотка реостата сопротивлением 88Ом выполнена из нихромовой проволки(удельное сопротивление

110*10^-2 Ом мм^2/м) и имеет длину 88 м. Какова площадь поперечного сечегия проволки

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Инна.
R=p*L/S
S=p*L/R=110*10^-2*88/88=1,1 мм2