Лифт массой 2 т поднимается на высоту 25 м .Определите работу совершаемую лифтом


Ответы на вопрос

Отвечает Касько Саша.
A=F*h
F=mg
F=2000кг*10н/кг=20000Н
A=20000Н*25м=500000Джоулей
Отвечает Байрамова Камилла.
A= F*l = m*g*l = 2000кг * 10м/с^2 * 25м = 500000 Дж = 500кДж