Задача по физике. Очень прошу помочь!Задача по физике. Очень прошу помочь, срочно нужно!))З яким

прискоренням рухається автомобіль, якщо його швидкість за 1 хвилину змінила від 9 км/год на 54 км/год

Ответы на вопрос

Отвечает Бакибаев Дарын.
V0=9 км/год=2,5м/с; V=54 км/год=15м/с; t=1хв=60с.

a=(V-V0)/t=(15-2,5)/60=12,5/60=25/120=0,21m/c^2