Тело массой 50кг под действием силы в 200 H равномерно движется по ровной дороге. чему равен

коэффициент трения?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Илья.
Раз тело движется равномерно, равнодействующая сила равна 0.
Это означает, что сила трения равна силе 200 н, действующей на тело. 
Сила трения равна произведению силы нормального давления на коэффициент трения. Если дорога ровная. то сила нормального давления равна весу тела.
μmg = 200; μ = 200/mg = 200/(50x10) = 0,4
Ответ: 0,4
Отвечает Бутина Милена.
F=Fтр Мmg=200 М=200/mg=0,4