Рассчитайте массу земли если известно что ее радиус равен 6.37*10^6 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

Чтобы найти плотность нужно знать объем и массу.1)M=g*R^2/Gg=9,8 м/с2G=6,67*10^-11 Н*м2/кг2R=6,37∙106 м,2)Затем V;V=4*R^2*Pi/3Pi=3,143) плотн.= M/V