аквариум,имеющий форму прямоугольника параллепипилда с основанием 0,4*0,2 м,заполнен водой до

высоты 0,15м.определите объем воды в аквариуме.какова масса этой воды?плотность воды 1000 кг/м (в кубе)

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Карина.

Решение:

V=0.4*0.2*0.15=0.012 м в кубе

m=V * p

m=0.012 *1000=12 кг.

Ответ: m=12 кг.