За какое время тело массой m 0.3 кг соскользнёт с наклонной плоскости длнной L- 1 м. н высотой h

86.6 см, если коэффициент трения о плоскость равен μ = 0.25?

Ответы на вопрос

Отвечает Козленко Женя.
Lдано    m=0,3 кг       L=1 м      h=0,866   k=0,25     t- ?


sina=h\L=0,866    значит a=60 градусов

уравнение динамики  mg+N=Fтр=ma - векторная сумма

mgsina-kmgcоsa=ma

a=g(sina-kcоsa)=9,8(0,866-0,125)=7,262 м\с2

S=at^2\2
t=√2S\a=√2,624=1,6 С