Найти мощность подъемного крана который за 1 минуту поднял груз массой 2 тонны на высоту 10метров


Ответы на вопрос

Отвечает Гараев Фарит.
N=m*g*h/t=2000*10*10/60=20 000 Вт=20 кВт