Газ охладили при постоянном объеме от 127 до 27 градусов по цельсию


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Даша.
От 127 до 7 градусов по Цельсию это от 400 до 280 по Кельвину.

p*V/T = Const, процесс происходит при постоянном давлении. В ходе охлаждения температура уменьшилась в 400/280 = 1,4285 раз, давление осталось прежним, т. е. объем уменьшился во столько же раз, во сколько температура и стал равен 20*280/400 = 14 литров

ОТВЕТ 14 литров.