На одну точку тела действует 3 силы расположеные в одной плоскости F1=50H- направлена вертик.

вверх. F2=20H - направлена верт. вниз и сила F3=40H- напр. горизонтально. найти величину результатирующей силы. сделать чертеж.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Алмаз.
Привет!К сожалению чертежа нет,попробую обойтись без него 1)Отмечаешь любую точку(пусть О) 2)Из этой точки проводишь стрелку вверх и обозначаешь f1 3)Далее проводишь маленькую стрелку вниз и обозначаешь ее f2 4)Проводишь стрелочку из этой же точки вправо 5)Вектор результирующей силы будет равен сумме векторов этих сил. Модуль Результирующей силы f1 и f2=50-20=30 а общая результирующая сила будет равна корню 40^2+30^2=50 По т.Пифагора