Тело движется так,что его V=10-2t m=4кг Определите: а)время движения до остановки б)сумму всех F

действующих на тело

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.
А)
тело остановлено, значит V=0
10-2t=0
t=5
б)
a=ΔV/t=10/5 = 2 м/с²
F=ma=4×2= 8Н