Пожалуйста помогите !!!Дам 20 баллов 1)Моток медной проволоки имеет массу =2,4 кг и сопротивление

R=4.8 ом .Опредилите площадь поперечного сечения проволоки

Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.
R=p*l/s
m=p1*V=p1*l*S
l=m/p*S
R=p*m/p1*S²
S=√p*m/p1*R
p-Уде́льное электри́ческое сопротивле́ние меди
p1=Плотность меди