В кастрюлю налили 2 л воды при температуре 15 градусов. После закипания в кастрюле оказалось 200г

меньше воды, чем в начале нагревания. Сколько тепла получила вода в кастрюле?

Ответы на вопрос

Отвечает Раделицький Василь.
Q=c*m*(t2-t1)+L*(m-m1)
Q=4200Дж/кг*С*2кг*(100-15)С+2300000Дж/кг*(2-0.2)кг=(714000+4140000)Дж=4854000Дж