Найти сопротивление цепи R,если Q=1152 Дж,I=8,t=6 Общая формула Q=I^2Rt


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Толик.
Ну, выражаешь R из этой формулы:
R= \frac{Q}{I^2t}
И подставляешь числовые значения:
R= \frac{1152}{64*6} =  \frac{1152}{384} = 3
Ответ: 3 Ом.