Пароход курсирует по реке между двумя пунктами. Полное время пути (туда и обратно) составляет 10

часов. Скорость парохода, когда он идет по течению, 1,5 раза больше , чем когда он идет против течения. Сколько бы времени занял бы путь туда и обратно, если бы в реке не было течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Бодя.

t = t1+t2 = 10 (часов)
t = t1+t2 = S/(V+U)+S/( V-U)
U = 5S/12t
V = 25S/12t
t(0) = 2S/ v= 24t/12 = 9часов 36 минут

Ответ: 9ч 36 мин