Аквариум длиной 1 м, шириной 50 см и высотой 30 см полностью наполнен водой. Найдите силу давления

на дно аквариума

Ответы на вопрос

Отвечает Умитбек Арнур.
F=p*S
p=
ρ*g*h
F=ρ*g*h*S=1000*10*0,3*0,5*1=1500 Па