Газ в идеальной тепловой машины получает от нагревателя теплоту 42 кдж какую работу совершает газ ,

если абсолютная температура в три раза выше , чем температура холодильника. Какое количество теплоты газ отдает холодильнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Дарья.
Qн=42кДж
η= \frac{A}{Q1} = \frac{Q1-Q2}{Q1} = \frac{T1-T2}{T1}
Используем 1 и 3 формулы:
 \frac{A}{42} = \frac{3T-T}{3T}
A=42кДж*2/3=28кДж
Используем 1 и 2 формулы:
 \frac{28}{42} = \frac{42-Q2}{42}
Q2=42-28=14 кДж