Какое количество теплоты необходимо затратить на нагревание воды массой 400г от 20 до 100 градусов

при нормальном атмосферном давлении и для дальнейшего образования 100г пара?

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Алина.
Q= m_{B}c_{B}(T_K-T_H)+m_{p}r_{B}=0.4*4200*(100-20)+2256000*0.1 =360000 Дж