СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. В левом колене сообщающихся сосудов налит бензин, в правом - нефть.

Разница уровней нефти в правом и левом колене 71 см. Найти высоту столба бензина. P.S Плотность бензина 710 кг/м в кубе. Плотность нефти 800 кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.
вес содержимого правого и левого колена должный быть равны, иначе будет движение содержимого до выравнивания веса.P1=P2  => m1g=m2g вес керосина:m1*g=V1 * p1 * g, объем на плотность керосинаm1*g =  V1 * p1 * g = s * h1 * p1* g - площадь сечения колбы, высота столба вес воды:m2*g =  V2 * p2 * g = s * h2 * p2* g m1g=m2g,s * h1 * p1* g  = s * h2 * p2* gh1 * p1= h2 * p2h2=(p1/p2) * h1