Сила тока в цепи электрической плитки равна 3.8 А . какой электрический заряд проходит через

поперечное сечение за 8.8 мин??

Ответы на вопрос

Отвечает Хиссамудинова Дарья.
I = 3,8 А        
Δt = 8,8 мин = 528 с    
Δq - ?           
По определению силы тока I = Δq / Δt,     отсюда Δq = I*Δt       
Δq = 3,8 А * 528 с = 2006,4 Кл        Ответ:  2006,4 Кл