При помощи подъёмного крана подняли груз массой 2 т. на высоту 5 м. Какую работу при этом совершили?


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
F=gm
F=10*2000=20000Н
A=FS
A=20000*5=100000Дж