В стакан налито 200 г воды. Какова масса налитого в этот же стакан подсолнечного масла плотностью

926 кг/м³ ?Поподробнее, прошу !

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Макс.

Чтобы найти массу подсолнечного масла нужно найти объем стакана

 

Объем стакана находим через массу воды

 

Объем = масса воды / плотность воды*

*плотность воды = 1000 кг/м3

 

V = 0.2/1000 = 2 * 10^-4 м3

 

Теперь находим массу масла

 

m = 926 * 2 * 10^-4 = 0,1852 кг = 185,2 грамм

 

Ответ: 185,2 грамм

 

Вопросы/недочеты в ЛС