На сколько изменится скорость пассажирского самолёта массой 50 тонн за 25 секунд под действием

постоянной силы 100 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
Система СИ: 
50 т = 50 000 кг
100 кН = 100 000 Н

Запишем второй закон Ньютона: 
             a= \frac{F}{m}
Ускорение - это изменение скорости с течением времени: 
             a= \frac{з\vartheta}{зt}
 Тогда изменение скорость будет:  
              \frac{з\vartheta}{зt}=\frac{F}{m} \ \ \rightarrow  \ \ з\vartheta = \frac{F\cdot зt}{m} = \frac{100 \ 000\cdot 25}{50 \ 000} =50 \ ( \frac{_M}{c} )