четыре резистора соеденины параллельно их сопротивления равны 1ом 2ом 3ом 4ом.какова сила тока в

каждом резисторе если в общей части цепи сила тока 50А.каково напряжение в каждом резисторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисловская Ульяна.

R1- 1 Ом

R2 - 2 Ом

R3 - 3 Ом

R4 - 4 Ом

 

общее напряжение 1/R =  1/1+1/2+1/3+1/4;  1/R= 12+6+4+3/12;  R=12/25 Om

общей части цепи сила тока 50А. => общее напряжение U= I*R = 50*12/25=24 B


I=U/R1=24 А

I=U/R2=12 A

I=U/R3=8 A

I=U/R4=6 A

 

Напряжение на всем участке цепи одинаково для параллельного соединения.