Тело массой m1=0,5кг, движущееся со скоростью v1=1м/с, сталкивается с неподвижным телом массой

m2=2кг. Удар абсолютно неупругий. Найти скорость тел после столкновения.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Макс.

Закон сохранения импульса:
m(1)v(1)=m(2)v(2)

v(2)=0.5×1/2=0.25м/с