1)к концам рычага длиной 1 м подвешены грузы массами 7 кг и 13 кг. На каком расстоянии от середины

рычага надо поместить опору, чтобы рычаг находился в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Егор.
L - длина
F1*L1=F2*L2
7кг - это 70Н
13кг - это 130Н
70Н*L1=130H*L2
Отсюдого L1=0,65м, L2=0,35м