Пожалуйста быстрее контролка! Трактор равномерно тянет плуг прилагая силу 15 кН. За 10 мин он

проходит путь равный 1500м. Определить мощность, развиваемую при этом двигателем трактора.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарелко Никита.

А=FS

Работа = сила* расстояние

A=N*t,

Работа= мощность* время

N=A/t=FS/t

10мин=600 секунд

N=10000Н*1500м/600с=25000Ват