Температура нагревателя идеальной тепловой машины в 4 раза выше температуры холодильника.

Определить максимальный КПД машины. Ответ в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
T1=4*T2
кпд=T1-T2/T1=4*T2-T2/4*T2=0,75=75%