2.Найти сопротивление медного проводника длиной 50 см и сечением 2 мм2 (удельное электрическое

сопротивление меди равно 0,017 Ом∙мм2/м).

Ответы на вопрос

Отвечает Кутин Ярослав.
R = p*L/S = 0,0017*0,2/0,000002 = 170 Ом