Тело, двигаясь равномерно прямолинейно, проходит за 15 мин. расстояние, равное 550 м. Какое

расстояние оно пройдёт за 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Дима.
Дано t1=15мин=1ч/4   S1=550 м     t2=2 ч   S2- ?

S2/S1=v*t2/v*t1

S2=S1*t2/t1=550*2/ 1/4=8*550=4400 м
Отвечает Зобенкова София.
Так 4400 метров, если прямолинейно и равномерно. В 1 часе 4 отрезка времени по 15 минут, значит, в 2-х часах 8 => 8*550= 4400 м.