Газ находится в цилиндре с подвижным порншем и при температуре 300К занимает объем 250см3.Какой

объем займет газ,если температура понизится до 270К ?Давление постоянно

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.
P - const
По закону Гей-Люссака: 
V₂/V₁=T₂/T₁

V₂ = (T₂/T₁)*V₁ = (270/300)*250 = 225 см³