На какой глубине давление воды в море равно 412кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.
По закону Паскаля
p=\rho gh
Откуда h
h= \frac{p}{\rho g} = \frac{412000}{1030*10} =40 м

Ответ: 40 м