Велосипедист за первые 10 минут проехал 5 км, а за следующие 8 мин —9,6 км. Какова средняя скорость

велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Эмиль.
Мотоциклист за 1-ые 10 минут проехал 5км, а за следующие 8 мин 9,6км
за все это  время он потратил 10+8 = 18 минут
Если перевести в минуты в секунды: 18*60 = 1080 с
Проехал: 5 км+9,6 км = 14,6 км = 14,6*1000 = 14 600 м
Средняя скорость - 14600м/1080с = 13,5 м/с