Сколько молекул содержится в углекислом газе CO2 массой 1г


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.
Для нахождения относительной молекулярной массы следует пользоваться таблицей Менделеева, округляя значения до двух-трех значащих цифр.

u=44 г/моль.
m=1 грамм.

N=Na*m/u=6,04*
 10^{23} моль ×  \frac{1 gramm}{44  gramm/mol}  ≈ 1,37 × 10²².