Груз массой 2 кг закреплен на пружине жесткостью 200 н/м соверш колебания. мах ускорение груза 10

м/c2 какова мах скорость груза

Ответы на вопрос

Отвечает Стешенко Валик.
Вот ответ надеюсь помог
Груз массой 2 кг, закрепленный на пружине жесткостью 200Н/м, совершает гармонические колебания с амплитудой 10см.Какова максимальная скорость груза?



Wп=Wк

kx^2/2=mv^2/2

v=x√(k/m)=0.1*√(200/2)=1 м/с

Ответ 1 м/с