Первую половину времени движения автомобиль двигался равномерно со скоростью модуль которой u=54.0

км/ч вторую половину - равноускоренно ,достигнув в конце движение скорости модуль которой u=25,0м/с определите среднюю скорость пути при движении автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
U1=54=15м/с
U2=25м/с
U=2U1U2/U1+U2=2*15*25/40=3*25/4=18.75м/с