Найди, какова плотность куба, если его вес в воздухе 100 Н, а в чистой воде — 60 Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
Po=100H   Pж=60 Н  pж=1000 кг/м³  рт-?
рт=m/V
Fа=Ро-Рж
ржVg=Ро-Рж,  V=(Ро-Рж)/ржg
Po=mg⇒m=Po/g
рт=Popж/(Ро-Рж)