Ребят, помогите плиз, напишите просто как решение Камень, брошенный вертикально вверх, достиг

высоты 20м. На какую высоту он поднимется при сообщении ему в 2 раза большей начальной скорости? Заранее спасибочки)

Ответы на вопрос

Отвечает Koval Nastya.
Скорость v=√2gh=√2*10*20=20 м/с
20×2=40м/с=40 метров