Сколько электронов проходит через поперечное сечение проводника площадью 4 мм^2 за 3 мин, если

плотность тока в проводнике равна 100 А/см^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Лиза.

Решение вашей задачи находится во вложении.


Отвечает Боровкова Дашуня.

G=It; g=n |e|;  It=n |e|; i=I/s;I=is; n=ist/|e|; |e|= 1,6x10^ (-19)кл, t=3x60сек  
 
i=100A/10^(-4)м^2   s=4x10^(-6)м^2  подставьте все значения в n=ist/|e|  и подсчитайте.