Один моль расширяется изотермически ,объем при этом увеличился в 2 раза. Каким стало давление после

расширения ,если начальное давление составляло Р0=150кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Рената.
Po=150*10^3 Па    V/Vo=2     p=?
===
T=const
po*Vo=p*V=p*2*Vo
p=po/2=150*10^3/2=75*10^3 Па  (75 кПа)
============================