В электрической цепи амперметр показывает 3 а, а вольтметр 6 в. Чему равно сопротивление резистора?


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.
По закону Ома:
J = U/R.
Выражаем сопротивление:
R = U/J.
R = 6/3 = 2 Ом.