Автомобиль движется по закруглению дороги радиусом 100 метров со скоростью 54 километров час какова

величина его центростремительное ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Замараев Егор.

54 км/час = 15 м/сек
Тогда по формуле a = v^2 / r подставляем:
а = 225/100 = 2.25 м/сек^2