Какое количество теплоты надо передать 2 кг воды что бы повысить ее температуру от 25 до 80?


Ответы на вопрос

Отвечает Берендорф Александра.
Чувак, ты какой класс? Просто мне интересно, с какого класса ВОТ ТАКОЕ НА ДОМ ДАЮТ??
Отвечает Пожидаева Кира.
Q = cm(t0-t1)
Q = 4200 * 2 * (80 - 25) = 462 кДж