Помогите решить задачу по физике Дано: F1= 30(Н) - ньютонов △(дельта) L1= 5 см △(дельта)L2=8см

_________________ F2 -?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.
 \frac{F1}{F2} = \frac{kl1}{kl2}
 \frac{F1}{F2} = \frac{l1}{l2}
F2= \frac{F1l2}{l1}
данные у вас все есть