Снаряд массой 20 кг, летевший горизонтально со скоростью 500 м/с, попадает в неподвижную платформу

с песком массой 10 т и застревает в песке. С какой скоростью начинает двигаться платформа? Со всеми формулами, прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Кривченков Андрей.


mv =(m+M)u

u=mv /(m+M)

u=20*500 /(20+10000)=0,9980039920159681 м/с= 1 м/с


ответ :1 м/с