Найти работу тока в течение 2 мин , если сопротивление в цепи 4 Ом, а сила тока 2 А


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.
A = R*I^2* Δt - работа тока
P = I^2*R - мощность тока

R = 2 Ом
I = 0.1 А
Δt = 120 с

A = 2*0.01*120 = ?(Дж)
P=I^2*U = 0.01*2 = ? (Вт)

^ - квадрат
* - умножить