Автомобиль с двумя ведущими осями под действием силы тяги 800 Н на некотором отрезке

горизонтального пути увеличил скорость с 36 км/ч до 72 км/ч. Определить время, за которое произошло изменение скорости, и путь, пройденный за это время. Масса автомобиля 1200 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Даша.
По закону сохранения энергии:
 \frac{m*v_{1} ^{2_}   }{2} +F(тяги) *S= \frac{m*v_{2} ^{2_}   }{2}
Из этого уравнения находим S(путь);
 \left \{ {{s= v_{0}t+a t^{2}/2  } \atop {v= v_{0} +at }} \right.
Из этой системы уравнений находим t