Какова сила тока в автомобильном стартере мощностью 6кВт при запуске двигателя,если напряжение на

клеммах стартера 12В

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрико Илья.

P=U*I,где P-МОЩНОСТЬ,U-НАПРЯЖЕНИЕ,I-СИЛА ТОКА отсюда I=P/U=6000/12=500А

6кВт=6000,т.к 1кВт=1000Вт